Государственные, профессиональные и народные праздники России

Профессиональные праздники в реально процветающем мире.

С ними будут проблемы… Имеется ввиду, когда этот самый процветающий мир, выгодный и необходимый только лишь определённой части земного населения, наконец-то появится, само собой разумеется, исключительно обособлено от тех, кому он искреннее, до глубины души неприятен и противен. Суть ведь в том, что сугубо практическое благополучие – это уважительные, нацеленные на созидание нескончаемого комфорта социальные отношения, прикладная реализация которых приводит к тому, что буквально каждая точка материального пространства превращается в концентрат всё более продвинутых, полезных технологий, воплощённых в ней, а потому превращающих её во всё более благополучную, соответственно, полезную и безопасную. Иного пути на этот счёт нет. Он только один и состоит в постоянном, всё более сильный общественный оргазм вызывающем совершенствовании всего, само собой разумеется, направленном на  сотворение удобства бытия.

Если реально классно жить, то про всего лишь один праздник в году придётся забыть.

В нормальном мире люди живут тем, что постоянно балдеют от создания для себя всё более прекрасного, процветающего, животворящего, позволяющего им чувствовать себя прогрессирующе защищёнными, могущественными, стабильно находящимися в возбуждённом предвкушении достижения ещё более высоких реалий комфортабельности. По сути, их жизнь – это материализованный, ярко чувственный оргазм творчества, порождающего нарастающий поток благ. Таково самое простое понимание истинной, безальтернативной идеи социального выживания. Стоит в неё вникнуть и становится ясно, что понятие профессионализма в такой общественной среде будет совсем иным, вовсе не таким, каким оно является на нашей, не столько богом забытой, сколько самими землянами стабильно угробляемой планете. И потому, что человеческая деятельность при таких раскладах с течением времени становится всё более ёмкой в отношении применяемых в ней знаний, плюс к этому, всё больше напичканной различными, требующими не только создания, но и обслуживания, управления машинами. И потому, что люди в данном обществе живут, и живут, и живут, не только не умирая, а наоборот, становясь всё здоровей, здоровей, и здоровей, вследствие чего, превращаются в живых носителей, выращивателей и распространителей постоянно увеличивающегося объёма знаний, процесс подачи и освоения которых они стараются делать, как можно более простым, понятным, доходчивым и доступным.

Если хоть немного вжиться в то, что является по-настоящему человеческой жизнью, а ни как у нас страдальческим и неминуемым расставанием с ней, то довольно быстро приходит осознание того, что в процветающем мире каждый его житель будет превращаться во всё более разнопланового профессионала, выполняющего прогрессирующе сложную работу, вследствие чего, причислить его или её к какой-то одной узко-профильной профессиональной сфере будет банально невозможно. Это не считая того, что хорошее бытие оно таковым является именно потому, что в нём каждый день, так или иначе — праздник, из-за чего, сама идея создания, выделения для некого профессионального празднования всего лишь одной календарной даты будет выглядеть чем-то вроде оскорбления, окажется воспринятым, как прямой намёк на то, что в остальные дни надо готовиться к сплошь грустному и плохому, а значит, убивающему.

Комментарии закрыты.