Государственные, профессиональные и народные праздники России

День работника лифтовой отрасли.

Данное празднество отмечается тружениками лифтовой отрасли, начиная с одна тысяча девятьсот сорок девятого года. Тогда первого февраля было принято ответственное официальное решение о создании этого направления хозяйства. В связи чем, в свет вышло постановление, изданное высшим советом советских министров. В те послевоенные времена таким образом была подтверждена важность данного вида трудовой деятельности. Это во многом было сделано в связи с тем, что страна начала по нарастающей активное строительство, частью которого была постепенно всё больше набирающая ход индустрия, занимающаяся возведением многоярусных объектов недвижимости. Эксплуатация коих крайне затруднительна без применения в их конструкциях лифтов, потребность в которых с каждым годом становилась всё больше.

В наши дни ни один дом, относящийся к разряду многоэтажных банально не получается представить без наличия в нём лифтовой составляющей, а это значит, как непосредственно самого механизма, позволяющего подниматься и опускаться, так и обслуживающего его одного из подразделений соответствующей отрасли, работники которой должны быть на месте постоянно, дабы в любой момент поспешить на помощь тем, кто по каким-то причинам застрял в кабине лифта и не может оттуда выбраться. Тем более, что в некоторых жилых сооружениях, жалко, что не во всех, имеется сразу два таких устройства, одно из которых называется грузовым, ибо предназначено для подъёма крупногабаритных предметов, обладающих немалой массой, например, тех же мебельных принадлежностей, или громоздких бытовых приборов. Что касается домов, относящихся к разряду небоскрёбов, то их использование и вовсе немыслимо без применения в них рассматриваемых нами подъёмных механизмов.

Пожелания зарплаты позволяющей жить.

А потому даже странно, что лифтовая отрасль не считается престижной, причём, хотя бы ввиду того, что средний уровень зарплат в ней невысок. Сей факт является очередным доказательством той удивительной в её абсурдности ситуации, которая сложилась в нашем обществе, которое не только спокойно относится к тому, что в его реалиях имеется масса рабочих, откровенно низкооплачиваемых мест, но и, само собой разумеется, негласно настаивает на том, чтобы данная ситуация, как минимум, сохранялась, а то и приумножалась. В связи с чем, лифтовикам и многим другим труженикам, у которых не получается гордиться своей зарплатой и (или) условиями своего труда, немало из которых являются профессионалами своего дела, остаётся лишь пожелать изменения данного, откровенно нелепого положения дел. Тем более, что лифты никак не относятся к оборудованию, которому грозит отмирание, ну или некая модификация, по сути, приводящая к замене их на принципиально иные устройства. Больше того, для реального удобства человеческой жизни требуется возведение огромных и продолжающих расти в своих объёмах многоэтажных домостроений, в реалиях которых, как раз именно лифты и эскалаторы будут ключевыми средствами перемещения в пространстве, таким образом, значительно откорректировав структуру транспортной отрасли.

Комментарии закрыты.