Государственные, профессиональные и народные праздники России

Народные торжества и все не про счастье.

Все такого события почему-то, действительно, и не про здоровье, и не про полезный, комфортабельный труд, да и вообще, не про что, относящееся к разряду «счастье». Любят люди сплошь ерундой восхищаться, той самой, которая на поверку ещё и вся открыто или скрыто страдальческая. При этом, стоит усомниться в данном, столетия напролёт тянущемся положении дел, и дабы развеять на этот счёт любые сомнения, достаточно вспомнить первую половину прошлого века. Ибо, если к ней присмотреться, то становится ясно, что это, как раз и были истинные, наиболее интенсивные за последние тысячи лет народные торжества, состоящие из войн, революций, репрессий и прочих агрессий. Ведь, если бы общество ничего такого не хотело, то ничего такого и не было бы! Однако, оно жаждало… Так живо трепетало по поводу всевозможных кровопролитий, что аж тряслось, трусилось за ними, из-за чего они не успевали друг друга сменять, не считая того, что социальная вражда, осуществляемая под видом зачисток, вообще, десятилетиями не прекращалась.

Буйство народных празднований и их финал.

Особо шокирует финал разыгравшихся в минувшем столетии формально трагедий, а на самом деле, конечно же, истинных народных торжеств, которым оказалось требование самой настоящей мировой ядерной войны, исходившее от подавляюще большой составляющей планетарного населения. Той самой, которая чуть не состоялась, той, из-за раскручивания которой Кеннеди потом головы не сносил. В ходе её организации многие американцы, так те и вовсе всё побросали, работать перестали и айда шляться по стране бандитизмом всяким заниматься, прикрываясь имиджем неких мирных хиппарей.  Ключевой ужас этого события, публично называемого Карибским кризисом, состоит в том, что его кульминация наступила именно в тот момент, когда за открытие кода ДНК было присуждена нобелевская премия, а значит, фактически, было громогласно объявлено о том, что путь к бессмертию, к регенеративной и к прочей, по-настоящему животворящей медицине открыт! Именно в ответ на эту более чем благую весть население планеты, его главенствующее большинство ответило, что плевать оно хотело на вечное, счастливое бытие, ему подавай торжество тотальной бойни, да ещё и чтоб ядерной и все остальной убийственной, страшно разорительной.

Таким запомнился теперь уже почти далёкий 1962 год. Который смело можно назвать переломным в судьбе человечества, ибо однозначно доказавшим, что в своём нынешнем нелепо едином составе, объединяющем жизнелюбов и ненавистников бытия, оно ни за что, ни при каких обстоятельствах не выберет ничего кроме прогрессирующе жёстокой жуткой, нелепой войны, предпочитая оную, несмотря на любые, какие бы то ни было соблазны реального, великолепного бессмертия. В то время стало окончательно ясно, что такое истинная народная радость, в чём она выражается и к чему стремится. А потому, с тех пор самый главный на Земле вопрос стоит лишь о том, как удовлетворить данную, неисправимую, а потому однозначно требующую реализации массовую общественную страсть, не уничтожив при этом тех людей, которые не хотят жить конфликтами и страданиями, которые, как правило, жутко обмануты, ибо верят в способность любого человека стать хорошим вследствие чего глубоко наивно, себе на погибель ждут хорошего от плохих, от тех, кто на его создание даже в мыслях неспособны.

Комментарии закрыты.