Государственные, профессиональные и народные праздники России

Праздники государственные и их аспекты нравственные.

По сути, все они предназначены для того, чтобы создавать иллюзию, будто бы всё в порядке. Иного смысла в них нет. Причём, даже это своё назначение они способны выполнить, только если за время их проведения не произойдёт больше обычного гражданских бытовых и прочих столкновений. Нет, ну правда?! Ведь ни одно такое событие не приводит ни к каким улучшениям общественно бытия, по крайней мере, к значимым. Именно поэтому государственные праздники люди, чаще всего, воспринимают, как ещё один выходной. По этой же причине некоторые даже и не вспоминают в течение такого дня, из-за чего собственно, сегодня не нужно ходить на работу.

Всё это есть ещё одно к огромному ряду других доказательство того, что наш мир в его нынешнем виде своё изжил. Ведь, его официальный порядок во многом держится на давно всех доставшем символизме. Ну, а что касается неофициального, стало быть, реально правящего, то он почти что весь состоит из ненависти, из тотальных преследований, унижений и разрушений. В этих истинно главных реалиях большинство населения всё время ждёт, когда война придёт, притом, что остальная часть общества, как раз именно этого и боится, чётко понимая, что ничего хорошего любое такое событие не принесёт. Что это будет очередной накал и разгул социальной агрессии, которая так или иначе превратит и без того плохо налаженную жизнь в ещё большее страдальческое месиво.

Вот бы нашему социуму разделиться, и одной из новоявленных его частей, наконец-то, к счастью бытия пробиться! 

При этом, и хотелось бы думать, хоть как-то по-другому, в том числе, про тему государственных праздников, а не выходит. Ведь народ по всей планете всё больше в раж конфликтности входит, всё активней наполняя ленты новостей событиями откровенно негативного, в понимании большинства землян, как раз очень даже позитивного, толка. Стало быть, теперь жди, когда нормальные люди, пройдя жернова очередных, более агрессивных, нежели обычно унижений и обманов, задумаются об отделении от остального социума, с целью образования общества подчёркнутого благополучия. Да, и то, если они этого захотят. А то ведь могут протупить, решить, что с течением времени всё как-нибудь само собой образуется, успокоится и наладится… Будто такое хотя бы раз в течении известной истории Земли было, будто бы после войны хоть когда-то действительно наступал мир, а не очередной этап только теперь уже неофициального буйства разбушевавшегося, как никогда озлобленного, в большинстве своём жаждущего мучений и крови, населения.

В столь однозначно злых, убогих и только лишь поэтому стабильно смертельных, смертных условиях всё сводится только к одному: к прокачке тренда социального разделения на нормальных, желающих наконец-то начать осмысленно, алгоритмично-благополучно, полюбовно-гетеросексуально жить, и на тех, для кого война не должна закончится до тех пор, пока у них не закроются глаза, причём, раз и навсегда, стало быть, на жизнененавистников. Если это обособление произойдёт, ежели удастся каждую данную категорию населения увлечь: одних нескончаемым созиданием благополучия, а других прекращаемыми лишь их смертью, обожаемыми ими драками, то тогда, считай, выжили. Ибо тогда у нас на планете впервые за тысячи лет появится социум, отказывающийся страдать и умирать, вместо этого жаждущий всесторонне процветать.

Комментарии закрыты.