Государственные, профессиональные и народные праздники России

Светские официальные поводы для веселья.

Пришёл новый день. Что? Чем не праздник? Ой, да ладно, вы каждый год его празднуете, при этом, непонятно почему только единожды и почему ночью. Это ж Новый Год! Самый любимый красный день календаря у массы людей, притом, что объяснить, с чем это связано они вообще никак не могут. Ну, или день мужчин, а потом день женщин… Стало быть, день такой однополой «любви», ну, а потом этакой… Что? Опять не так? Это вряд ли. Ведь, дня чествования красивых гетеросексуальных отношений у нас нет, а если бы и был, то это было бы кощунство, так как, тогда получалось бы, что всё остальное время всем надо заниматься какими-то извращениями. Ха, кстати, да… Они ведь у нас так популярны, в наши дни так уже и официально. В свете чего понятно, откуда взялась такая выраженная половая праздничная разделённость. Она учреждена, чтобы ни дай бог он и она не стали стараться воспринимать себя, как части одного целого, просто обязанные для себя и для всего мира строить хорошо организованную, подчёркнуто прекрасную жизнь. Стало быть, прямое, неприкрытое покушение на продуктивную любовь на лицо, причём, ещё канонизированное на государственном, самом официальном уровне.

Делаем вид, что работаем и любим, а сами воюем, воюем, воюем…

Ну, а что касается не менее важной, очень серьёзной разрушительной силы светских, соответственно, напрямую обществом учрежденных торжественных увеселений, то это обычай не говорить ни о чём полезном в эти дни, вместо чего тупо напиваться, объедаться, плясать и вообще чёрти чем заниматься. С учётом того, что исходя из логики организации жизни, любые такие события являются апогеем людских стремлений, причём, официально признанных правильными, понятно насколько у нас практически все думают об одном и том же, о том, что полезным и хорошим вообще никак не назвать. Если при этом взять во внимание тот факт, что разговоры во время праздника о работе – это верный способ испортить настроение кому угодно, то это тоже, хоть само по себе, хоть плюс ко всему очень показательно характеризует и сам трудовой процесс, и отношение к нему со стороны социума. Гвоздём в гроб надежд на то, что труд на Земле может восприниматься хорошо, является акцентировано именно ему посвящённый праздник, который называется днём солидарности работающих. Ведь, что такое эта самая солидарность, мы знаем просто прекрасно. Это те же жёлтые жилеты, громящие Францию и тому подобные бандитские массовые мероприятия бессмысленно разрушительного характера, наглядно демонстрирующие любимые народом страсти никак не созидать, а взять и всё порвать!

Кстати, если по логике вещей 1 мая – это, так сказать, разогревающее мероприятие в этом плане, то немного позже наступает кульминация чествования войны, буквально через 8 дней. Ох, как же её обожают с размахом отмечать! Ведь, это ж война! Это то, чем общество, по сути, одним единственным только и живёт, причём, круглогодично, неустанно! А как оно гордится своими страданиями на этот счёт… А как любит принесённые этой страсти жертвы… В эти дни, как никогда чётко, прямо явственно понимаешь, что такой народ хорошо жить ни в коем случае не будет, просто потому, что костьми ляжет, дабы даже на уровне идее подобные общественные желания не проросли, не то что ещё и в реальности сформировались и претворились.

 

 

Комментарии закрыты.