Государственные, профессиональные и народные праздники России

Праздник народной войны.

Это какой? Это любой. Когда отмечается? А когда пожелаете, ибо, фактически, вы его каждый день празднуете, ни одного раза не пропускаете. Вам теперь не понять, о чём речь идёт вообще? Ну, как же, о войне! Вы бы с ней были знакомы вполне, если бы не находились, судя по всему, на Луне. Ну, или ещё где-то там в немыслимом далеке, пребывая в котором вы всё ещё способны думать о том, что наш народ не живёт каждый день на войне. Ага, на той самой, раз и навсегда им учреждённой. В истории которой имеются, конечно, и особые даты, о них всем известно, таким событиям в общем ряду оказалось тесно. А потому им придан особый статус, позволяющий заложить за воротник сколь угодно большой градус.

Люди – они, как птицы… Только нелетающие, а потому раз сами не летают, то и вам не дадут…

При этом, если разобраться, то все эти знаменательные дни – это всего лишь «барашки», относительно регулярно рождаемые непрерывным накатыванием на реальность волн праздника народной войны. Это море бушует всегда, а потому в нём стабильно жутко тёмная, мутная вода. В которой без подготовки почти ничего не рассмотреть, а потому наобум в неё не стоит лезть. Несмотря на то, что она очень любит в себя завлекать, обещая среду, как слезу и прочую благодать. Однако, смотрите, чтобы потому не пришлось рыдать, ибо наш народ привык везде и всюду только лишь драму почитать и насаждать. Особенно, если предложить ему что-то по-настоящему хорошее, от которого у него обязательно побежит мороз по коже. Охватит его страх и озноб, а потому, как бы вам сразу после такого дела не получить в лоб. Вы если что подобное надумаете, то вначале осмотритесь, не поленитесь, в том, что на практике наше общество жить хорошо и не думает, убедитесь. Уясните для себя, что оно вовсе не случайно такое, а умышленно балдеющее от мучений и отсталости, потомственно-злое.

Оно всегда было настолько лютым, что готовым съест кого угодно со всем его или её хорошим и добрым, хоть за минуту. После чего, обязательно во всём обвинив само употреблённое блюдо и к нему аперитив. Это и есть те социальные реалии, которые на практике по страшней любой открытой баталии. Ибо в них каждый с виду никто, ну или вполне порядочное внешне инкогнито. Однако, стоит предложением хорошей жизни народный улей расшевелить и сложно будет сказать, сколько вам осталось жить. Причём, вовсе никак не в переносном смысле, ибо вы ведь задели струны жутко жестокого, непримиримого эгоизма. Того, который хоть и своё существование напрочь отрицает, однако, попраний себя никогда, ни за что не прощает. Он вам при случае не раз устроит праздник народной войны, в реалиях которого чёрта с два разберёшь, где вы, а где они? Где, кони, а где люди, и потому, как говорится, не гони. Имеется ввиду, прежде всего не спешите, вначале подумайте о последствиях предложения классного социального бытия, а потом говорите.

При этом, если честно, то пугаться своры народных злодеев не надо, ибо им всё равно кого рвать, лишь бы была доступна любая такая отрада. Соответственно, всё, что вам надо, так это просто общество в его нынешнем, скажем так, разгильдяйском виде не признавать, и продолжать пути создания хорошего искать. Если не изъявите желание ни с кем воевать, то вам и не придётся ни о чём горевать. А уж стоит вам дать всем понять, что вы желаете лишь с единомышленниками свои дальнейшие дни коротать, тогда и вовсе ни у кого не останется повода натравлять на вас народного овода. Способного кого угодно до смерти закусать, лишь бы хорошему не дать родиться, не дать дышать.

Комментарии закрыты.