Государственные, профессиональные и народные праздники России

День государства.

Это не праздник, это только проект. Причём, скорее всего, несбыточный, ибо где наш народ, и где его любовь к государству? Этим словом обычно обозначается всё самое, так сказать, неказистое, неблагоустроенное, маленькое, низкое, короткое, неглубокое, недоделанное и прочее тому подобное. Вы об этом не думали? А зря, ибо родина, она, как правило, для многих близка и велика, зато государство им управляющее – это стабильно объект, в лучшем случае, выражения, излучения в его адрес неприязни. При этом, странно… Оно ведь народное… А ещё оно всё время говорит какие-то правильные, ну или на них похожие вещи, в отличии от остального общества, от которого слова, похожего на умное не слыхали с самого того момента, когда в нынешней, официальной истории начали начинаться века.

Власть народная, государственная, от чего ж такая нередко не приятственная?

Главное, день наступление нового года есть, и весь такой торжественный, что аж прямо жуть! Притом, что нелепый в сути своей, хотя бы потому, что все сидят и на ночь наедаются, напиваются, да ещё и так страшно много, с таким перебором, что потом отходят от этого с неделю, после чего ещё, как минимум, неделю радостно ржут с того, как им и всем остальным было плохо. В свете чего, имеется ввиду, от осознания данного, ежегодно наступающего массового факта, сразу, ещё больше чем обычно возникают сомнения по поводу того, что такое общество, его большинство, когда-то хотя бы захочет жить хорошо, соответственно, пожелает создать реально хорошее государство. Может праздник для этого соответствующий учредить? Ну, чтобы люди хотя бы под водку начали радоваться существования державного управления? Однако, это ж надо будет данный законопроект протащить по всем необходимым инстанциям, по мере прохождения оного по которым, как бы дело не дошло до всенародного восстания. Ведь, ясно же что это последний из всех самых последних в понимании нашего социума повод для учреждения ещё одного красного дня календаря. В этом плане проще Хеллоуин в христианском славянском мире узаконить, нежели вызвать в нём уважительное отношение к государственной власти.

Причём, опять-таки, всю дорогу непонятно: она ж ведь общественная?! Она ж как зеркало! Чего же на неё пенять?! Это не считая того, что аж противно слушать о том, что она во всём виновата, а тем более, какой-то там президент. Почему люди так лицемерны? Они ведь и есть народ, а значит и государственная власть! Вот бы она была другой, если бы они её не хотели видеть именно такой, какой она является сейчас? Да, это технически невозможно! Соответственно, им выходит просто слабо признать, что это они в чём-то плохи, ввиду того, что желают плохого, а потому и общественное управление принуждают поступать плохо, ну или, скажем так, несовершенно. Слабаки. Это факт. Голый. Тот, который отрицать банально бессмысленно, ибо стоит всего лишь поговорить с народными массами, и ничего интересного по поводу того, как надо улучшить жизнь, не услышишь, зато претензий и недовольств, чуть что, конечно же, выливающихся в попытки прикарманивания общественного добра, наслушаешься вплоть до того, что бесконечно много. Люди, которые ничего хорошего не замышляют ничего хорошего и не делают, они неизбежно творят прямо-противоположное.

 

Комментарии закрыты.