Государственные, профессиональные и народные праздники России

Праздник комфортабельного труда.

Вы, о таком не слыхали? Странно, а ведь он должен быть везде и каждый день… Не то ведь люди, которые всё ещё ходят на работу, чтобы её работать, станут злыми и вредными, причём, неизбежно. Оно и понятно, так как, если условия комфортабельного труда для них недоступны, то автоматически получается, что их занятость будет проистекать в плохих, убогих реалиях, так или иначе, вызывающих массу самых различных неприятных эмоций, а возможно, и состояний здоровья, которое, кстати, при таких раскладах, недолго и потерять. Что, конечно же, совершенно никуда не годится, хоть и происходит, в общем-то, повсеместно. Тем самым доказывая, что бессмысленность самопожертвования со свойственными этому процессу мучениями – это наше нигде не признаваемое, но по факту обожаемое, всё.

Неверная нацеленность современной трудодеятельности…

Нет, ну, а как ещё можно описать реалии земной трудовой деятельности, если в них самым важным, везде и всюду выпячиваемым критерием является дешевизна найма трудящихся, стало быть, если говорить проще и конкретней, то люди по дешёвке. Это не считая того, что вторым с какой-то стати супер важным требованием к рабочей силе (кстати, заметьте, какое гадкое, мерзкое название) считается её желательно, просто-таки, безумно высокая производительность. Та самая, в апогее которой китайские, наиболее ценные с точки зрения данных, вышеописанных претензий работодателей, рабочие прыгают с крыш. Хотя, может это они от чрезмерного усердия впадают в иллюзии, что они – птицы? История о том умалчивает, так как, полёты эти обычно очень плохо, к сожалению, заканчиваются.

В общем, суть в том, что как ни странно, но в современной, такой якобы подчёркнуто гуманной трудовой деятельности стабильно упущен невероятно важный для данного процесса момент, состоящий в том, что самым существенным продуктом любого труда просто обязан быть счастливый, настроенный на создание благополучной жизни, здоровый, уважаемый человек. Ведь, если такие вот «изделия» с производственного конвейера не сходят, то тогда какой может быть, вообще, толк от земной индустрии занятости?! Она ж ведь ценна только и исключительно, если выдаёт именно эти, крайне ценные результаты в виде создания во всех смыслах правильных, доброжелательных, созидательных, довольных жизнью людей. Причём, просто потому, что именно такие человеческие существа хотят строить правильную, доброжелательную, созидательную, полную удовольствия бытность.

Именно для этого комфортабельный труд, как раз и придуман. Ну, то есть, для сугубо практического выживания человечества, источником коего могут быть только лишь люди, искренне желающие жизнь развивать, а не унижать и уничтожать. Те самые, которые не могут таковыми стать, ежели им для этого всесторонне хороших условий не дать, если не предоставить им возможность трудиться результативно и с удовольствием, а это значит, не уставая, а наоборот, всё большую радость от своего любимого, полезного дела получая. Ведь, где вы видели, чтобы падающий от усталости, раздражённый и угнетённый монотонной, противной, вредной работой человек, приобретающий от своей занятости всё больше проблем со здоровьем, хотел окружающему миру чего-то иного, кроме: зла, зла и ещё раз зла?! Вот. Именно поэтому комфорт важен во всём и везде, в том числе, конечно же, в труде.

Комментарии закрыты.