Государственные, профессиональные и народные праздники России

День памяти жертв Холокоста.

Холокост, представляет собой явление до сих пор во многом загадочное… С одной стороны, как говорится, дыма без огня не бывает, а значит, некие, в том числе, жестокие преследования еврейского народа со стороны немецкой армии были. С другой стороны, очень сложно даже предположить, что речь идёт о совершенно необоснованно применённом насилии. Ведь, оно было, ну очень уж масштабным, соответственно, для него не могло не быть достаточно веского предлога. Опять-таки, с учётом того, что всё происходило на глазах у всего общества, то есть, как ни крути, демонстративно, а значит с одобрения мировой власти.

История, которая всё ещё требует более детального и взвешенного понимания…

Той самой, которая впоследствии осудила и самих гитлеровцев, как бездумных, прямо-таки, сумасшедших палачей человечества. Вследствие чего, наиболее вероятным выглядит предположение о том, что речь идёт о столкновении приблизительно одинаково порочных, вредоносных социальных групп. Хоть и, конечно же, со стороны выглядящих по-разному. Что, ещё более не лишено смысла, ежели посмотреть на современный Израиль. То есть, на чётко и однозначно заявленный главный центр еврейской культуры. Вы, в курсе, что это единственное в мире государство, которое совершенно отрыто и официально находится в состоянии войны, фактически, со всем миром? Просто потому, что им не ратифицированы его собственные границы. Оно с ними не согласно. Стало быть, их нет. Хотя, соглашения на этот счёт имеются, причём, с разными странами. Однако, они не ратифицированы, причём, в открытую и категорически! Тут очень важно понимать, что евреи вначале вроде бы согласились установить границы своего царства, а потом, демонстративно, уже после согласования данного вопроса, от этого отказались…

Так они живут и сейчас, постоянно всех во всём обвиняя, особенно, рядом с ними проживающих арабов. Разве это хоть как-то похоже на действия не то, что миролюбивого народа, а хотя бы того, которому можно элементарно доверять?! Скажите, похоже? Думаю, вряд ли. Ибо, территориальные разногласия есть у всех, однако, и оговоренные законом границы тоже. У всех, кроме Израиля. Он такой один сам себе, а значит, и само собой разумеется, нам всем явно выраженный господин. Ведь, совершенно неясно на чьи территории еврейское царство позарится завтра, а может, и сегодня?! А это, более чем нездоровая ситуация.

Которая, как несложно догадаться, родилась не вчера и не дереве. А давно и в сознании главенствующего большинства иудейской общины. Которая, ежели реально желала бы мирной благополучной жизни, то уже давно, хотя с границами своего королевства уж как-нибудь определилась бы. Однако, не хочет…, тем самым, более чем наглядно демонстрируя свою хроническую, устоявшуюся воинственность. Сам факт существования, а заодно и стабильной демонстрации которой, так и подмывает задуматься о том, что тоже очень сильно далёких от идеала гитлеровцев с вереями столкнули неспроста. Вот, хоть убей, но неспроста. Ну, не может быть, чтобы то было просто бойня невинных и глубоко порядочных иудеев однозначно злыми, совершенно, ну вообще на них никак не похожими фашистами. Таких открыто происходящих казусов в мировой истории не бывает. Ведь, их надо не только финансировать, но и планировать, чётко понимая, что к чему и что в итоге получится, или хотя бы, должно получиться.

В свете чего, отмечаемый 27 января день памяти жертв Холокоста продолжает вызывать массу сомнений и раздумий, если конечно, под это дело в голове имеется серое вещество, а заодно и желание, хотя бы в общем понимать суть исторических процессов. То есть, уточню: не поддержать идею массовой гибели людей, а просто разобраться в том, почему она произошла, тем более, что, повторюсь, происходила она демонстративно, а ещё точнее, цинично, причём, осуществлялась теми, кого потом также цинично осудили, как форменных садистов и негодяев.

 

Комментарии закрыты.